{webname}

3661412
东丽区信号厂北宿舍违章建筑已纳入拆违计划中
来源:北方网 发布时间:2019-09-24 08:58

  《政民零距离》栏目网民“王凤”留言:东丽区驯海路信号厂北宿舍的配套小房要拆除,请问拆除后有补偿吗?此外,信号厂北宿舍属于哪个街道?会拆迁吗?

  东丽区政府回复:街道执法部门已将信号厂北宿舍违章建筑纳入拆违计划当中,下一步将排期治理。后期将配合当地居委会对小区进行提升改造。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号