{webname}

3660280
南开区这几处违建已列入专项治理 将被逐步拆除
来源:北方网 发布时间:2019-09-02 10:18

  《政民零距离》栏目网民“傅博祥”留言:南开区保山道江川里2号楼(1门、2门、3门、4门、5门)、3号楼(2门、3门、5门)一楼有很多违章建筑,他们占用公共用地,阳台改门,破坏建筑安全,影响市容。截至目前,此私搭乱建新旧建筑已有两年之久。恳请有关领导立即到现场核查处理,为群众们创造一个安静、和谐、安全、干净的环境。

  南开区政府回复:网民反映的南开区王顶堤街江川里违章建筑问题。将结合目前我街正在落实住建部五年拆除违建实施行动计划要求,列入2019年专项治理计划 ,逐步拆除恢复原貌。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号