{webname}

3659455
京津公路以东正在筹建新学校 计划2021年启用
来源:北方网 发布时间:2019-08-16 10:51

  《政民零距离》栏目网民“宋宇”留言:下朱庄街道新城梧桐公馆东侧有一处小学规划用地,烦请领导及相关部门尽快将学校建设提上日程,能够让百姓的孩子就近入学,人才引进才更有意义。

  武清区政府回复:群众反映下朱庄街学校布局不合理一事,就此说明。下朱庄街道现在的学校布局是根据辖区内居住人口的数量分布,学生上学路途远近经过科学计算后建设使用的,布局合理。

  另外,京津公路以东正在筹建一所新学校,选址正在进行时,计划在2019年年底动工,2021年启用。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号