{webname}

3659299
米兰世纪九年一贯制学校计划秋季开学正式投用
来源:北方网 发布时间:2019-08-14 09:25

  《政民零距离》栏目网民“侯润星”留言:天津滨海新区滨海智谛山的道路问题一直没有解决,旁边米兰小学9月份就要上学了,现在道路已经非常拥堵,这个道路现在有什么规划吗?

  滨海新区政府回复:我委高度重视智谛山小区、米兰世纪学校周边居民出行问题。米兰世纪九年一贯制学校项目计划秋季开学正式投入使用。因时间紧迫,我委拟将智谛山片区交通改善方案分两期工程实施,改善方案已先期报区政府审定,并向建设单位下达了项目任务书,各项前期工作已加紧开展。

  一期工程实施米兰世纪九年一贯制学校周边道路市政配套道路,按规划实施泰达大街南辅道(洞庭路西辅道—泰东路段)、泰东路(泰达大街南辅道—希望路段),希望路(泰东路—洞庭路地道西辅道段)拓宽大修工程,同期补建人行便道、路灯、交通设施等附属设施,满足学校使用需求。预计8月中旬开工,9月底完成工程建设。

  二期工程拟在洞庭路地道镇海桥南侧位置建设辅桥,实现洞庭路由南向北行驶车辆直接通过洞庭路东侧辅道驶入米兰智谛山片区。同时针对米兰智谛山内部交通不畅问题,拟对洞庭路地道东西辅道、泰达大街南辅道西段、希望路西段进行拓宽改造,新建天河西路,彻底解决智谛山片区进出及内部循环交通问题。二期项目纳入2020年政府投资计划。(

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号