{webname}

3658737
团泊新城东区规划两处商业综合体区域 服务居民
来源:北方网 发布时间:2019-08-02 17:40

  《政民零距离》栏目网民“石艳超”留言:1、团泊新城东区是否会增加去往市区的公交?未来有没有地铁?2、是否会有大的商场?

  静海区政府回复:1.根据现场调研,团泊东区出行线路主要有710路、156路公交及静海镇至团泊镇的农村客运班线,基本满足团泊东区群众出行需求。因此暂无增加公交线路的规划。石先生提出的地铁规划及建设,是由市发改委等市级部门统筹协调,目前,静海区的地铁建设未能列入“十三五”期的建设任务,待“十四五”期,我局将积极向市级部门争取,早日将静海区地铁纳入规划建设任务中,具体建设计划请以市级部门所发布的公告信息为准。2.目前团泊东区由房地产项目自行建设配套商业街区,并已建成包括丁香岛商业区在内的多个配套商业街区。未来,团泊新城东区规划了两处商业综合体区域,建成后可为东区入住居民提供相应配套服务。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号