{webname}

3658472
第二游泳池停业排险 2020年内将启动该地块建设
来源:北方网 发布时间:2019-07-29 17:47

  《政民零距离》栏目网民“李泽锟”留言:天津市第二游泳池坐落于和平区西安道66号,是我市体育局所属场馆,如今场馆荒废,场地闲置多年,既然列入拆迁项目,何时才能拆迁?拆迁后地块将会用作什么用途?

  天津市体育局回复:天津市第二游泳池坐落于和平区西安道66号,是我市体育局市属场馆,原先承担着市专业游泳队训练任务。 

  由于建馆时间较早,建筑及馆内设施老化,存在安全隐患,故停业排险。 

  按现行体育设施用地标准,由于二池原址地块小,该场地不能满足市级专业游泳馆的用地要求,目前我们正在与规划部门接洽,对该地块进行统一规划,2020年内将启动该地块建设。 

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号