{webname}

3656840
八里台镇锦榭园小区附近幼儿园2020年投入使用
来源:北方网 发布时间:2019-06-28 14:13

  《政民零距离》栏目网民“李小溪”留言:请问,大韩庄新盖的幼儿园什么时候招生?有什么要求吗?

  津南区政府回复:经了解,八里台镇锦榭园小区附近的配套幼儿园目前正在进行施工工作,待竣工完成验收移交区教育局后,将启动后续的开园准备工作,计划2020年内投入使用。按照天津市及津南区幼儿园招生工作要求,津南区公办幼儿园招生条件是:须具有本镇户籍和本镇房屋产权证(包括购房合同或拆迁协议),户口簿户主和房屋产权证(包括购房合同或拆迁协议)持证人是幼儿父母、祖父母或外祖父母,幼儿须具有儿童预防接种手册,具体要求请参照招生简章。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号