{webname}

3656567
艺林路(浯水道-渌水道段)路灯 力争7月底亮灯
来源:北方网 发布时间:2019-06-24 08:52

  《政民零距离》栏目网民“胡博”留言:艺林路浯水道至渌水道之间路灯一直不亮?

  市城管委回复:艺林路(浯水道-渌水道段)路灯已完成立杆穿缆工作,原为保居民夜晚正常通行,使用仕林苑小区物业电源外挂电缆亮灯,因存在安全隐患而取消;经与电力部门沟通,在原有该区域供电规划的基础上进行了调整,在渌水道与江林东路交口加设了一座电力箱站,热线反映的路段路灯电源需穿越渌水道进行拉管施工,目前已办理完成了相关手续,计划于6月底前进行拉管施工,力争7月底亮灯。依据《天津市城市基础设施移交接管管理办法》(津政令第38号)规定,未移交路灯设施由建设单位负责进行养护管理。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号