{webname}

3656454
雅仕兰庭周边拟建设3处菜市场 缓解居民买菜难
来源:北方网 发布时间:2019-06-21 09:15

  《政民零距离》栏目网民“张春萍”留言:在河东富民路街道金月湾花园周边,根本就没有老百姓需要的菜市场。

  河东区政府回复:经调查,河东区金月湾花园小区,位于快速路和月沿河之间狭长地带,由于在项目开发时没有预留菜市场用地,导致现在无处选址建设,居民买菜相对困难。区商务局多次深入该街调研,积极协调区规划部门进行选址,并通过区规划部门协调市规划部门,经多方努力,目前解决了选址问题。围绕雅仕兰庭周边拟规划建设三处菜市场,分别为富民路冶金医院旁、二号桥规划路(龙涵路)旁、东丽区雍海园二期旁。待该地区土地整理后三处规划菜市场将基本解决居民购物需求。目前我局正在积极协调富民路街道办事处在该地区引进蔬菜大篷车进社区,现已在金月湾中医院门诊部前设置蔬菜大篷车一辆,目前属地街道办事处与大蓬车企业计划在该地区增设一辆大蓬车,正在积极选址中。同时通过微菜场、便利店等形式缓解买菜难问题。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号