{webname}

3655242
潮白河湿地公园进行设施维修 灯光将逐渐亮起
来源:北方网 发布时间:2019-05-28 11:02

  《政民零距离》栏目网民“芮先生”留言:1、潮白河大桥国家湿地LOGO设立之初,具备灯光功能,为凸现宝坻景点,能否修复?2、各景点甬路及亲水楼台和路边休息场景很多已破损。夜晚时分有很多摩托,希望加大巡查。

  宝坻区政府回复: 经核实,潮白河湿地公园入口LOGO处射灯损坏问题,将于一个月内维修整改完毕;潮白河北岸休闲夜灯不亮问题,定于节假日晚7:30-9:30(夏季适当延长)启动北岸庭院灯;潮白河南岸路灯不亮问题,因南岸津围路至宝武大桥没有电源,潮青公司正在积极与供电局沟通。景点设施问题,潮青公司于2019年5月6日开始对潮白河湿地公园的设施进行维修。夜晚时分有摩托问题,已将相关情况反馈给湿地公园相关街镇派出所,并加大巡查力度。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号