{webname}

3649559
公产房与企业产房有何区别?需要缴纳租金吗?
来源:北方网 发布时间:2019-02-13 08:31

  《政民零距离》栏目网民“墨涵”留言:我住在河东区六纬路粮食局楼公产房。2014年物业说拿老房本换新房本。当我拿着公产房的老房本换回来的新房本竟然是单位产。

  河东区政府回复:关于您反映的问题,经区建委核实,公有住房房本均为全国印发,过去国家规定公产房和企业产为同一房本,但后来根据国家规定只有房管局下属房管站管理的房屋为公产(直管公产),其它企业管理的房屋均为企业产,均需缴纳房屋租金。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号