{webname}

3649508
艺林路路灯正办理外部电源手续 预计五一前亮灯
来源:北方网 发布时间:2019-02-12 09:40

  《政民零距离》栏目网民“吴先生”留言:艺林路,从浯水道到渌水道之间长期路灯不亮。

  市城管委回复:您反映的津南区艺林路路灯不亮问题,经查此段路灯建设单位为管网公司,未移交市路灯处养管。据管网公司反馈,艺林路正在办理外部电源手续,预计五一之前亮灯。根据《天津市城市管理规定》、《天津市城市照明管理规定》、《天津市城市基础设施移交接管管理办法》的有关规定,建议您转投建设行政主管部门办理。

         

    分享到

    {webname}

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅 版权所有© 承办:mg老虎机_mg老虎机平台办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号